Ferdinand Georg Waldmüller Nachahmer 1. Hälfte 20. Jh.
Stilleben mit Blumen, Früchten und prunkvoller Vase, Öl auf Karton bezeichnet Weber nach Waldmüller, 60 x 46 cm. etwas gewölbt, gerahmt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
22.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 22.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.01. - 22.01.2014 |
- Konvolut Weltraum Science Fiction-Spielzeug,
- Brillant Herzanhänger an Ankerhalskette
- Neoklassizistisches Nachtkästchen, 20. Jahrhundert